Новые автомобили выходят на российский рынок

KIA Seltos

По мнению автоэкспертов, оснований для оптимизма в 2020 г. у продавцов на российском рынке пока нет. В 2019 г. наблюдался спад продаж. Смогут ли новые модели оживить рынок? На токийском автосалоне 2019 г. было представлено много интересных новинок: Suzuki Waku Spo, Honda Fit, Nissan Ariya, электрокар Lexus LF-30, Mazda MX-30 (получившая дизлайк от редакторов Automotive News Asia), Mitsubishi MI-Tech, Toyota Mirai. Нельзя не отметить мощный тренд — множество новых электрокаров.

Но статус бестселлера, скорее всего, ждет новый внедорожник Seltos от KIA. Корейцы показали свой новейший внедорожник на автосалоне в Лос-Анджелесе, он должен поступить в продажу уже в начале 2020 года.

Seltos — это малолитражная модель с угловатым внешним видом и простым интерьером. В отличие от многих других крошечных внедорожников, таких как Nissan Kicks и Hyundai Venue, Seltos опционально имеет полный привод.

Стоить он будет в районе 1,3 млн рублей. Подробнее о KIA Seltos читайте тут. Также россияне ждут старта продаж Skoda Karoq, цена на машину начинается от 1,5 млн рублей.

Еще одна интрига — первый кроссовер премиального суббренда Hyundai Genesis GV80.

Genesis GV80

По мнению лидера проекта Avtoavto.ru, модель отличилась тем, что была представлена 01.01.2020 г. Чем она привлекательна? «Тем, что это первый SUV премиальной марки Genesis… Учитывая небольшой объем продаж Genesis, мне не кажется, что автомобиль будет пользоваться такой же известностью, как те же самые Mitsubishi и Kia».

Ссылка на основную публикацию